Voici la liste des inscriptions pour l'édition 2020.

Légende des couleurs:

 

Champion défendant de la catégorie

 

Pour le verrouillage, le 10 et 13 avril, le 18 mai le 24 juin et le 1er juillet 2020 sont considérés comme fériés.

 

Bantam B Provincial

Locales:

1- Ambassadeurs 1, ABMD (équipe hôtesse)

2- Titans 1, ABCO (équipe hôtesse)

3- Ambassadeurs 2, ABMD (équipe hôtesse)

4- Titans 2 ABCO (équipe hotesse Champions défendants)

5- Artilleurs 1 ABLC (équipe hôtesse)

6- Artilleurs 2 ABLC (équipe hôtesse)

7- Bantam Féminin

8- Braves, HSC (place confirmée)

9- Pirates, Thetford Mines (place confirmée)

10- Patriotes 1, Noroit (place réservée jusqu'au 3 avril)

 

 

Extérieures:

1- Seigneurs Gris, Boucherville (place confirmée)

2- Élans de Rimouski (place confirmée)

3- 

4- 

 

Bantam A Provincial

Locales:

1- Ambassadeurs, ABMD (équipe hôtesse)

2- Titans, ABCO (équipe hôtesse Champions défendants)

3- Artilleurs 1, ABLC (équipe hôtesse)

4- Artilleurs 2, ABLC (équipe hôtesse)

5- Riverains, HSC (place confirmée)

6- Giants, St-Geroges (place confirmée)

 

Extérieures:

1- Bulldogs, Aylmer (place confirmée)

2- Mercenaires, Mascouche (place confirmée)

3- Estacades, Cap-de-la-Madeleine (place réservée jusqu'au 23 mars)

4- Cardinals, ABMLDM (place confirmée)

5- Draveurs, Trois-Rivières ABMCOTR (place réservée jusqu'au 11 avril)

6-

 

 

Bantam AA Provincial:

Locales:

1- Monarques des Seigneuries (Équipe hôtesse Champions défendants)

2- Athlétiques, Capitale Nationale (place confirmée)

3- Braves, Capitale Nationale (place confirmée)

4- Carnavals, Capitale Nationale (place confirmée)

5- Combattants de la Beauce (Place confirmée)

6- 

 

 

Extérieures:

1- Royaux du Saguenay-Lac-St-Jean (place confirmée)

2- Guerriers de Richelieu-Yamaska (place confirmée)

3- Bulls de Burlington, Ontario (place confirmée)

4- Riverains du Bas-St-Laurent (place confirmée) 

5- Élites de Lanaudière (place confirmée)

6- Expos de Sherbrooke (place confirmée)

 

Midget A Provincial

Locales:

1- Ambassadeurs, ABMD (équipe hôtesse) 

2- Titans, ABCO (équipe hôtesse)

3- Artilleurs, ABLC (équipe hôtesse) 

4- Beauce Centre (place confirmée)

 

 

Extérieures:

1- Gladiateurs, Terrebonne (place confirmée)

2- 

3- 

4- 

 

 

Midget AA Provincial

Locales:

1- Monarques Seigneuries (équipe hôtesse) 

2- Athlétiques (place confirmée)

3- Combattants de Beauce (place confirmée)

4- Aigles de la Mauricie (place confirmée)

5- Carnavals, Capitale Nationale (place confirmée)

6- 

Extérieures:

1- Gouverneur de Lajemmerais (Champions défendants place confirmée)

2- Red Sox des Laurentides (place confirmée)

3- Pirates du Haut-Richelieu (place confirmée)

4- Équipe féminine 19U (place confirmée)

5- Olympiques de Drummondville (place confirmée)

6- Élites de Lanaudière (Place confirmée)

 

 

 

Partenaires

Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

ABMD
Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360
ABMD
Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360
ABMD
Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360