Voici la liste des inscriptions pour l'édition 2021.

Légende des couleurs:

 

Champion défendant de la catégorie

 

 

 

Bantam B

1- Ambassadeurs Lévis 1 (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

2- Ambassadeurs Lévis 2 (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

3- Titans 1 Chaudière-Ouest (équipe hôtesse champions défendants 2019) ÉQUIPE INSCRITE

4- Titans 2 Chaudière-Ouest (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

5- Artilleurs Lévis-Centre 1 (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

6- Artilleurs Lévis-Centre 2 (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

7- Royales Lévis (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

8- Cardinals de BEAUCE-CENTRE Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

9- Polycors Red Sox de ABMC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

10- Polycors Blue Jays de ABMC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

11- Patriotes 2 de NOROÎT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

12- Cavaliers HAUTE ST-CHARLES Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

 

Bantam A

1- Ambassadeurs, ABMD (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

2- Titans, ABCO (équipe hôtesse Champions défendants 2019) ÉQUIPE INSCRITE

3- Artilleurs 1, ABLC (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

4- Artilleurs 2, ABLC (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

5- Cardinals de BEAUCE-CENTRE Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

6- Polycors Condors de ABMC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

7- Polycors Alouettes de ABMC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

8- Riverains de HSC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

9- Patriotes de NOROÎT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

10- Bombardier 1 de VBAL Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

11- Cobra de BEAUPORT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

12- Thetford Pirates Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

 

Bantam AA:

1- Monarques des Seigneuries (Équipe hôtesse Champions défendants 2019) ÉQUIPE INSCRITE

2- Royaux du SAGUENAY Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

3- Combattants de BEAUCE APPALACHES Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

4- Carnavals de QUÉBEC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

5- Métro de QUÉBEC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

6- Riverains du BAS ST-LAURENT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

7- Olympiques de DRUMMONDVILLE Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

8- Pirates HAUT RICHELIEU Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

 

Midget A

1- Ambassadeurs, ABMD (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

2- Titans, ABCO (équipe hôtesse) ÉQUIPE INSCRITE

3- Patriotes 1 NOROÎT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

4- Patriotes 2 de NOROÎT Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

5- Polycors Alouettes de ABMC  Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

6- Polycors Condors de ABMC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

7- Cardinals 1 de BEAUCE-CENTRE Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

8- Cardinals 2 de BEAUCE-CENTRE Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

9- Capitales de QUÉBEC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

10- Bombardiers de VBAL Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

11- Estacades de TROIS-RIVIÈRES Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

12- Riverains HSC Chèque reçu ÉQUIPE INSCRITE

Midget AA Provincial (Non représenté pour l'édition 2021)

Locales:

1- 

2- 

3- 

4- 

5-

6- 

Extérieures:

1- 

2- 

3- 

4- 

5- 

6-

 

 

 

Partenaires

Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis
Baseball 360
Ville de Lévis

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360
Lévis-Centre
ABMD
Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360
Lévis-Centre
ABMD
Association de baseball Chaudière Ouest
Baseball 360
Lévis-Centre
ABMD